10 ноября-память Свт. Арсения, Свт. Димитрия Ростовского, Вмц. Параскевы Пятницы Дни памяти: 12 сентября ,10 ноября.

Святой Арсений Сремец, архиепископ Сербский. Дни памяти: 12 сентября ,10 ноября.

Личность святого Арсения имела великое значение в истории Сербской Церкви и Церкви Вселенской. Именно он смог сберечь и передать уже своим преемникам традиции святого Саввы Сербского как его ближайший ученик и преемник. Кроме того, именно благодаря ему Косово стало еще до Косовской битвы духовным центром для сербов. Здесь сербские влыдыки возводили свои задужбины — новые обители во спасение своей души. В XVI-XVIII веках Печ стала духовной столицей и для всех православных славян Балкан, ибо все они входили в обновленную Печскую Патриархию.