Путь спасения - это путь скорбей и болезней. Почему? Потому что иначе человек не может отвратить ум и сердце от пристрастия к миру сему. Болезнь сама по себе отвращает от многих грехов, которые может совершать человек, будучи здоровым. Скорби же часто посылаются для очищения души и во прощение прежде совершённых грехов, а также в предупреждение от новых. Вот и желай здоровья и счастья!
Здоровье должно быть прежде всего духовное. И нет большего счастья, когда совесть не осуждает нас ни за прошлую, ни за настоящую жизнь. Увы, это удел немногих. А нам остаётся только каяться перед Богом за своё непотребство и надеяться, что Он не отринет нас, как сказано: Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит (Пс. 50, 19).

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *