1 августа (четверг) - Обретение мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца (1903). Литургия.

2 августа (пятница) - Пророка Илии. Литургия.

4 августа (воскресенье) - Неделя 7-ая по Пятидесятнице Мироносицы равноап. Марии Магдалины. Литургия.

9 августа (пятница) - Вмч. и целителя Пантелеимона. Литургия.

11 августа (воскресенье) - Неделя 8-ая по Пятидесятнице. Литургия.

14 августа (среда) - Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Литургия. (НАЧАЛО УСПЕНСКОГО ПОСТА).

18 августа (воскресенье) - Неделя 9-ая по Пятидесятнице. Предпразднство Преображения Господня. Литургия.

19 августа (понедельник) - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Литургия.

25 августа (воскресенье) - Неделя 10-ая по Пятидесятнице. Литургия.

28 августа (среда) - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Литургия.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!