3 февраля (воскресенье) - Неделя 36-я по Пятидесятнице, прп. Максима Исповедника и муч. Неофита. Литургия.

9 февраля (суббота) - Перенесение мощей свт. Иоанна Златоуста. Литургия.

10 февраля (воскресенье) - Неделя 37-я по Пятидесятнице. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Литургия.

12 февраля (вторник) - Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова. Литургия.

15 февраля (пятница) - Сретение Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа. Литургия.

17 февраля (воскресенье) - Неделя о мытаре и фарисее. Литургия. Начало постной Триоди.

24 февраля (воскресенье) - Неделя о блудном сыне. Литургия.

25 февраля (понедельник) - Иверской иконы Божией Матери. Литургия.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство крещения совершается:

в субботу в 9-00 при отсутствии службы, при наличии службы - по ее окончании.
в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!