6 октября (воскресенье) - Неделя 16-ая по Пятидесятнице.

8 октября (вторник) - Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

9 октября (среда) - Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

13 октября (воскресенье) - Неделя 17-ая по Пятидесятнице. Литургия.

14 октября (понедельник) - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

20 октября (воскресенье) - Неделя 18-ая по Пятидесятнице.

26 октября (суббота) - Иверской иконы Божией Матери.

27 октября (воскресенье) - Неделя 19-ая по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!