1 марта (воскресенье) - Неделя Сыропустная. Прощенное воскресенье.

2 марта (понедельник) - Седмица 1-ая Великого поста. Великий канон прп. Андрея Критского.

3 марта (вторник) - Постовая служба 1-ой седмицы. Великий канон прп. Андрея Критского.

4 марта (среда) - Литургия Преждеосвященных Даров. СОБОРОВАНИЕ. Великий канон прп. Андрея Критского.

5 марта (четверг) - Постовая служба 1-ой седмицы. Великий канон прп. Андрея Критского.

6 марта (пятница) - Литургия Преждеосвященных Даров. СОБОРОВАНИЕ.

7 марта (суббота) - Литургия св. Иоанна Златоуста.

8 марта (воскресенье) - Неделя 1-ая Великого поста. Торжество Православия.

14 марта (суббота) - Поминовение усопших. Литургия св. Иоанна Златоуста.

15 марта (воскресенье) - Неделя 2-ая Великого поста. Литургия св. Василия Великого.

21 марта (суббота) - Поминовение усопших. Литургия св. Иоанна Златоуста.

22 марта (воскресенье) - Неделя 3-яя Великого поста. Литургия св. Василия Великого.

28 марта (суббота) - Поминовение усопших. Литургия св. Иоанна Златоуста.

29 марта (воскресенье) - Неделя 4-ая Великого поста. Литургия св. Василия Великого.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!