7 апреля (воскресенье) - Неделя 4-ая Великого поста. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. Литургия св. Василия Великого (на трапезе разрешается рыба).

13 апреля (суббота) - Похвала Пресвятой Богородице. Литургия св. Иоанна Златоуста.

14 апреля (воскресенье) - Неделя 4-ая Великого поста, прп. Марии Египетской. Литургия св. Василия Великого.

20 апреля (суббота) - Лазарева суббота. Литургия св. Иоанна Златоуста.

21 апреля (воскресенье) - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Литургия св. Иоанна Златоуста.

22 апреля (понедельник) - Страстная седмица. Великий Понедельник. Литургия Преждеосвященных даров.

23 апреля (вторник) - Страстная седмица. Великий Вторник. Литургия Преждеосвященных даров.

24 апреля (среда) - Страстная седмица. Великая Среда. Литургия Преждеосвященных даров.

25 апреля (четверг) - Страстная седмица. Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери. Литургия Св.Василия Великого.

26 апреля (пятница) - Страстная седмица. Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Литургии не положено. Строгий пост. Во второй половине дня совершается вечерня, на которой из алтаря выносится Святая Плащаница.

27 апреля (суббота) - Страстная седмица. Великая Суббота. Литургия Св.Василия Великого начинается вечерней. Читаются 15 паримий с пением припевов.

28 апреля (воскресенье) - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА. Литургия св. Иоанна Златоуста.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство крещения совершается:

в субботу в 9-00 при отсутствии службы, при наличии службы - по ее окончании.
в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!