2 июня (воскресенье) - Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

3 июня (понедельник) - Владимирской иконы Божией матери.

5 июня (среда) - Отдание праздника Пасхи.

6 июня (четверг) - Вознесение Господне.

7 июня (пятница) - Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

9 июня (воскресенье) - Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов 1-ого Вселенского Собора.

15 июня (суббота) - Троицкая родительская суббота.

16 июня (воскресенье) - День Святой Троицы. Пятидесятница.

17 июня (понедельник) - День Святого Духа.

23 июня (воскресенье) - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

30 июня (воскресенье) - Неделя 2-я по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство крещения совершается:

в субботу в 9-00 при отсутствии службы, при наличии службы - по ее окончании.
в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!