2 апреля (четверг) - Четверток Великого канона. Литургия Преждеосвященных даров.

4 апреля (суббота) - Похвала Пресвятой Богородицы. Литургия св. Иоанна Златоуста.

5 апреля (воскресенье) - Неделя 5-ая Великого поста. Литургия св. Василия Великого.

7 апреля (вторник) - Благовещение Пресвятой Богородицы. Литургия св. Иоанна Златоуста.

11 апреля (суббота) - Лазарева суббота. Литургия св. Иоанна Златоуста.

12 апреля (воскресенье) - Неделя 6-ая ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.

13 апреля (понедельник) - Страстная седмица. Великий понедельник. Литургия Преждеосвященных даров.

14 апреля (вторник) - Великий вторник. Литургия Преждеосвященных даров.

15 апреля (среда) - Великая среда. Литургия Преждеосвященных даров.

16 апреля (четверг) - Великий четверток. Воспоминание Тайной Вечери. Литургия св. Василия Великого.

17 апреля (пятница) - Великий пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

18 апреля (суббота) - Великая суббота. Литургия св. Василия Великого.

19 апреля (воскресенье) - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА. Литургия св. Иоанна Златоуста.

20 апреля (понедельник) - Светлая седмица. Понедельник Светлой седмицы.

21 апреля (вторник) - Вторник Светлой седмицы.

24 апреля (пятница) - Пятница Светлой седмицы.

26 апреля (воскресенье) - Антипасха. Неделя 2-ая по Пасхе, апостола Фомы.

28 апреля (вторник) - Радоница. Поминовение усопших.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!