2 ноября (суббота) - Димитриевская родительская суббота.

3 ноября (воскресенье) - Неделя 20-ая по Пятидесятнице. Литургия..

4 ноября (понедельник) - Празднование Казанской иконе Божией Матери.

8 ноября (пятница) - Вмч. Димитрия Солунского. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде.

10 ноября (воскресенье) - Неделя 21-ая по Пятидесятнице.

17 ноября (воскресенье) - Неделя 22-ая по Пятидесятнице.

21 ноября (четверг) - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

24 ноября (воскресенье) - Неделя 23-ая по Пятидесятнице.

26 ноября (вторник) - Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!