5 января (воскресенье) - Неделя 29-ая по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец. Литургия.

6 января (понедельник) - Седмица 30-ая по Пятидесятнице. Навечерие Рождества Христова.

7 января (вторник) - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Литургия.

8 января (среда) - Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы.

9 января (четверг) - Ап. Первомч. и архидиакона Стефана.

12 января (воскресенье) - Неделя 30-ая по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом.

13 января (понедельник) - Седмица 31-ая по Пятидесятнице. Отдание праздника Рождества Христова.

14 января (вторник) - Обрезание Господне. Свт.Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской.

15 января (среда) - Предпразднство Богоявления.

17 января (пятница) - Собор 70-ти апостолов.

18 января (суббота) - Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

19 января (воскресенье) - Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

20 января (понедельник) - Седмица 32-ая по Пятидесятнице. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

26 января (воскресенье) - Неделя 32-ая по Пятидесятнице, по Богоявлении.

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство КРЕЩЕНИЯ совершается:

- в субботу в 9-00 при отсутствии службы (для записи на Крещение приезжать не позже 8-40), при наличии службы - по ее окончании.
- в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!