2 декабря (воскресенье) - Неделя 27-ая по Пятидесятнице. Свт. Филарета, митр. Московского, Литургия.

4 декабря (вторник) - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Литургия.

9 декабря (воскресенье) - Неделя 28-ая по Пятидесятнице. Прп. Алипия, столпника. Литургия.

13 декабря (четверг) - Седмица 29-ая по Пятидесятнице. Апостола Андрея Первозванного. Литургия.

16 декабря (воскресенье) - Неделя 29-ая по Пятидесятнице. Прп.Саввы Сторожевского. Литургия.

17 декабря (понедельнике) - Седмица 30-ая по Пятидесятнице. Вмц.Варвары. Литургия.

18 декабря (вторник) - Седмица 30-ая по Пятидесятнице. Прп. Саввы Освященного. Литургия.

19 декабря (среда) - Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Литургия.

23 декабря (воскресенье) - Седмица 30-ая по Пятидесятнице. Мчч Мины, Ермогена, Евграфа. Литургия.

30 декабря (воскресенье) - Седмица 31-ая по Пятидесятнице, святых праотец. Прор.Даниила и святых отроков. Литургия

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство крещения совершается:

в субботу в 9-00 при отсутствии службы, при наличии службы - по ее окончании.
в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!