3 ноября (суббота) - Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших. Литургия.

4 ноября (воскресенье) - Неделя 23-ая по Пятидесятнице. Празднование Казанской иконы Божией Матери. Литургия.

6 ноября (вторник) - Седмица 24-ая по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". Литургия.

8 ноября (четверг) - Вмч.Димитрия Солунского. Воспоминание великогои страшноготрясения (землетрясения), бывшего в Царьграде. Литургия.

11 ноября (воскресенье) - Неделя 24-ая по Пятидесятнице. Прп.Аврамия арх. Ростовского. Литургия.

18 ноября (воскресенье) - Неделя 25-ая по Пятидесятнице. Свт. Ионы, архиеп. Новгородского. Литургия.

21 ноября (среда) - Собор Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных. Литургия.

25 ноября (воскресенье) - Неделя 26-ая по Пятидесятнице. Свт. Иоанна Милостивого. Литургия.

с 28 ноября начало Рождественского поста

Служба в храме Архистратига Михаила начинается в 8-30 утра (литургия), накануне этих дат служба вечерняя в 15-30.

Таинство крещения совершается:

в субботу в 9-00 при отсутствии службы, при наличии службы - по ее окончании.
в воскресные дни - по окончании службы.
  • Наталья
  • 26 февраля 2017 11:56
Мысли святителя Феофана Затворника о посте:
«Прииде пост, мати целомудрия». А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями.

Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!